Martin Munke

I Consult You

Porträt von Martin Munke
Martin Munke

Martin Munke leitet das Referat Saxonica. Nach dem Studium der Geschichte, Germanistik, Evangelischen Theologie und Europäischen Integration mit Schwerpunkt Ostmitteleuropa war er zuvor mehrere Jahre an der Technischen Universität Chemnitz tätig. Er berät Sie disziplinenübergreifend bei Themen mit Sachsen-Bezug sowie biographischen Recherchen und steht außerdem für Fragen zum wissenschaftlichen Arbeiten in den Geschichtswissenschaften zur Verfügung.

Knowledge Bar

  • April 2024

  • Wed, 04/17/2024 10:30 - 11:00
    Subscribe
  • Wed, 04/24/2024 10:30 - 11:00
    Subscribe
  • May 2024

  • Wed, 05/01/2024 10:30 - 11:00
    Subscribe
  • Wed, 05/08/2024 10:30 - 11:00
    Subscribe
  • Wed, 05/15/2024 10:30 - 11:00
    Subscribe
  • Wed, 05/22/2024 10:30 - 11:00
    Subscribe
  • Wed, 05/29/2024 10:30 - 11:00
    Subscribe
  • June 2024

  • Wed, 06/05/2024 10:30 - 11:00
    Subscribe
  • Wed, 06/12/2024 10:30 - 11:00
    Subscribe
  • Wed, 06/19/2024 10:30 - 11:00
    Subscribe
  • Wed, 06/26/2024 10:30 - 11:00
    Subscribe