Sie sind hier

  1. SLUB Dresden
  2. Über uns
  3. Kennzahlen

Kennzahlen

20182017201620152014
Bibliotheksbesuche 2.168.2422.216.8892.234.0852.262.0252.307.243
Angemeldete Benutzer p.a. 70.59973.05172.69275.81876.852
Neuanmeldungen 13.26313.79413.55814.01814.328
Downloads (elektronische Volltexte) 8.344.3136.555.7316.157.0035.395.0305.003.033
Nutzung Digitale Sammlungen (Seitenaufrufe) 3.359.2533.256.8763.201.3363.528.9442.975.164
Entleihungen 1.305.8041.458.8571.618.6851.737.3871.896.454
Digitalisierung SLUB (Images) 244.927437.9231.088.3881.519.4362.033.843
Digitalisierung Landesprogramm (Images) 4.087.7942.261.1561.407.198503.709--
Bestand (Bände) 5.626.0715.573.3895.503.5625.440.6235.388.595
Bilddokumente der Deutschen Fotothek 5.032.1064.814.4284.730.6994.494.4164.418.777
Benutzerarbeitsplätze2.3362.3362.3362.2972.215
Öffnungstage347347348347347
Wochenöffnungsstunden104104104104104
Personalstellen zum 31.12.281281289295299
Laufende Drittmittelprojekte1715111217