Rootline

  1. SLUB Dresden
  2. About Us
  3. Contact
  4. Heike Marschner

Heike Marschner

I Consult You

Porträt von Heike Marschner
Heike Marschner

Heike Marschner studierte an der TU Dresden Bauingenieurwesen und betreut heute die Fachreferate Architektur und Bauingenieurwesen an der SLUB. Darüber hinaus steht sie dem Bereich Bau und Umwelt der TU Dresden als Wissensmanagerin für fakultätsübergreifende Fragen zur Verfügung. Weitere Tätigkeitsschwerpunkte sind die Raum- und Arbeitsplatzgestaltung in der SLUB sowie die Wissensvermittlung zum wissenschaftlichen Arbeiten an Studierende und Promovenden. Beratungstermine können über die Wissensbar oder per E-Mail an Heike.Marschner@slub-dresden.de bzw. telefonisch +49 351 4677 914 vereinbart werden.

Knowledge Bar

  • May 2019

  • Mon, 27/05/19 16:00 - 16:30
    Subscribe
  • June 2019

  • Mon, 03/06/19 16:00 - 16:30
    Subscribe
  • Mon, 17/06/19 16:00 - 16:30
    Subscribe
  • July 2019

  • Mon, 01/07/19 16:00 - 16:30
    Subscribe
  • Mon, 08/07/19 16:00 - 16:30
    Subscribe
  • Mon, 15/07/19 16:00 - 16:30
    Subscribe
  • Mon, 22/07/19 16:00 - 16:30
    Subscribe
  • Mon, 29/07/19 16:00 - 16:30
    Subscribe
  • August 2019

  • Mon, 05/08/19 16:00 - 16:30
    Subscribe
  • Mon, 12/08/19 16:00 - 16:30
    Subscribe
  • Mon, 19/08/19 16:00 - 16:30
    Subscribe
  • Mon, 26/08/19 16:00 - 16:30
    Subscribe